Новости

День открытых дверей в Институте пограничной службы Республики Беларусь

27 января 2018 года Институт пограничной службы Республики Беларусь принимал в своих стенах кадетов, решивших связать жизнь со службой в пограничных войсках.
На Дне открытых дверей присутствовали кадеты из Брестского, Витебского, Могилевского, Минского кадетских училищ. Заместитель начальника Института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник Литвинский Максим Викторович довел информацию о порядке поступления в институт. Были даны ответы, на задаваемые вопросы. Кадеты X классов ознакомились с учебой и материально-технической базой, условиями проживания и обучения в институте. Перед присутствующими свое отточенное мастерство показала рота почётного караула. Затем блеснули боевыми навыками курсанты института по рукопашному бою и небольшой концерт порадовал всех гостей.
Тринадцать ребят из Брестского областного кадетского училища уже обучаются в данном учреждении образования и зарекомендовали себя с положительной стороны.
Руководство института в виде Благодарственных писем отметило активный вклад в военно-патриотическом воспитании директора Калько А.С., воспитателей Потоцкую О.И. и Шимкович Т.В..
Ребята кадетского училища встретились со своими друзьями- выпускниками: Борисевичем Кириллом, Галузой Павлом, Оксютчиком Алексеем, Жевняком Владиславом. В неформальной обстановке курсанты рассказали нам о существующих традициях института и о своей курсантской жизни. Поездка подарила всем много ярких и незабываемых впечатлений.

                                                                                                                                                                                                                                                                      Кадет 31 учебного взвода Потоцкий Никита