"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Экскурсия в Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь

10 ноября ребята из нашего кадетского училища (71 человек) традиционно посетили Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь и единственную церковь-крепость в Беларуси в д. Сыноковичи. Новшеством в данной поездке стала экскурсия в «Эдемский сад», за что отдельную благодарность мы выражаем директору туристического агентства «ОлЕн-Тур» Титовцу Василию Николаевичу.

Первоначально наши учащиеся отправились в Свято - Успенский Жировичский мужской монастырь. Этому святому месту около 5 веков. Возникший вскоре после явления чудотворной Иконы Божей Матери монастырь никогда не закрывал свои врата. Для ребят была организована познавательная экскурсия, в процессе которой они могли узнать много нового и интересного, а также восхититься архитектурой монастыря.

Далее путь кадетов лежал в «Эдемский сад» от Жировичского монастыря. Силами монахов и местных жителей был расчищен яблоневый сад - сегодня он опять плодоносит. Сад имеет немалую площадь – 22 гектара, на которой растёт около 1760 плодородных деревьев. Самым грандиозным замыслом монастыря является создание подобия Эдемского сада, который отличается изобилием животного мира. Многих животных можно было погладить и вместе с ними сфотографироваться.

После посещения зоосада учащиеся отправились в святую купель, которая находится рядом с Жировичами. Практически все ребята решили окунуться.

Экскурсия продолжилась в д. Сынковичи. Здесь находится единственная церковь-крепость в Беларуси. В процессе экскурсии ребята смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Благодаря духовенству Барановичского благочиния и настоятелю Свято-Николаевской церкви протоиерею Геннадию Каленику, кадеты смогли ознакомиться с православными святынями, познавательно и интересно провести кадетский выходной.

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 89 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram