"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Экскурсия в город Слуцк

С 25 по 27 января 2019 года кадеты 11 учебного взвода (8 «А» класс) находились в экскурсионной поездке в городе Слуцке. Все эти дни ребят гостеприимно принимали в Минском областном кадетском училище.

Кадеты посетили музей «Слуцкие пояса», музей транспортных войск 30-й железнодорожной бригады. Учитель географии Минского областного кадетского училища Вечер Людмила Викторовна, увлечённый и талантливый педагог, провела ребятам тематическую экскурсию по Слуцку «Под крыльями Софии», рассказав об историческом прошлом города, его знаменитых земляках, познакомила ребят с известными достопримечательностями и памятными местами. А в кадетском училище из уст интересного человека, коллекционера, создателя уникального музея утюгов Вечера Леонида Евгеньевича ребята смогли услышать рассказ об истории возникновения необычного музея и его экспонатах. Ознакомительная экскурсия по училищу, приятные минуты общения со сверстниками, товарищеские встречи по баскетболу и волейболу вызвали у наших кадетов неподдельный интерес. За время, проведённое в Слуцке, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, приобрели новых друзей.

Мы выражаем огромную благодарность директору Минского областного кадетского училища Метельскому Сергею Викторовичу, заместителю директора Карака Геннадию Михайловичу, учителю Вечер Людмиле Викторовне, руководителю музея Вечеру Леониду Леонтьевичу, педагогу-организатору Терешко Елене Викторовне, воспитателям, работникам пищеблока и всему обслуживающему персоналу за тёплый приём.    

Гатицкий Валерий Геннадиевич, воспитатель, руководитель туристического клуба «Орлёнок»

Брестского областного кадетского училища   

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1826 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram