"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День защитников Отечества в Марьиной Горке

23 февраля аналитический центр ЕсооМ совместно с 5-ой отдельной бригадой специального назначения (г. Марьина Горка) при поддержке Министерства образования Республики Беларусь провели День открытых дверей для обучающихся учреждений образования.

Наши кадеты: Рудович Екатерина, Касяник Дарья, Лукашевич Наталья и Криволевич Александра имели уникальную возможность стать гостями элитного воинского соединения и даже принять участие в концертной программе, исполнив задорную, вызывающую позитивные эмоции песню «Девчонки Армии нужны». В программе праздника было много интересных выступлений воинов-спецназовцев: показательные выступления по альпинистской подготовке; занятие по тактической подготовке, по рукопашному бою; демонстрация вооружения, военной техники и вещевого имущества; концертная программа, посвящённая Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и, конечно же, солдатская каша. Всё это действо проходило в парковой зоне, недалеко от самой войсковой части 89417 с 9.00 до 13.00. Наши девушки стали и артистами, и болельщиками одновременно, ведь невозможно было оставаться равнодушными, когда спецназовцы соревнуются в силе, перетягивая канат; когда ловко справляются с гирей, поднимая её на скорость; когда по трое бегут на одних совмещённых лыжах, соблюдая синхронность и равновесие, и особенно, когда карабкаются по скользкому столбу в девятиградусный мороз с обнажённым торсом.

Первая половина праздника получилась весьма позитивной и развлекательной, а вторая – вызвала неподкупные эмоции и волнения…

Перед собравшимися в актовом зале войсковой части выступила директор Музея боевой славы Людмила Виленовна Голубенко. Каждая фраза её трогающего душу выступления была наполнена мужеством и трагизмом воспоминаний военнослужащих знаменитой части о событиях Афганской войны. Именно о героизме и долге перед Родиной после тридцатилетия со дня вывода Советских войск из Афганистана говорила Людмила Виленовна в музее части, каждый из залов которого – демонстрация высоких человеческих качеств, силы духа и мужества.

Проведённое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, станет одним из этапов сотрудничества между Брестским областным кадетским училищем и аналитическим центром ЕсооМ и 5-ой отдельной бригадой специального назначения.

Руководство Государственного учреждения образования «Брестское областное кадетское училище» выражает благодарность организаторам.

Кадет 41 учебного взвода Рудович Екатерина

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 328 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram