"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

23 февраля

Мир на земле – бесценное богатство,

И   лучшие сыны его хранят,

Пускай сегодня в этот день февральский

В их честь слова прекрасные звучат!

23 февраля - праздник тех, кто прошёл настоящую войну, тех, кто стоит сегодня на страже Отечества, тех, кто отслужил в рядах армии и кто только готов их пополнить.

Этот праздник непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа, и перелистывая страницы нашей истории, в очередной раз мы убеждаемся, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далёкие предки.

23 февраля в нашем кадетском училище традиционно состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь: торжественное собрание и концертная программа «Святое дело - Родине служить», а также спортивный праздник «Асілак». В этот день поздравить кадетов приехали   наши шефы – представители войсковых частей Барановичского гарнизона. Поздравления были взаимными. Офицеры и солдаты присутствовали на торжественном собрании, во время которого ребятам были вручены очередные звания и погоны, медали и удостоверения ОО «ССК», а также памятные сувениры за активное участие в жизни кадетского училища.

Спортивный праздник «Асілак» также прошёл с участием военнослужащих. Солдаты 8-ой радиотехнической бригады и кадеты в составе единых команд соревновались в силе, ловкости и смекалке. А наградой всему были сладкие торты.

В этот день шефы и кадеты общались за «сладкими столами» в тёплой дружеской обстановке. Такие совместные праздники позволяют ребятам больше узнать о профессии военного и ещё раз убедиться в правильности выбора своего дальнейшего образования.

Запомнятся ребятам и кадетские «взводные огоньки», где с юмором и особым задором поздравляли ребят девчонки, и, конечно же, праздничная дискотека.

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1073 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram