Новости

День шефов

12 апреля во Всемирный день космонавтики и авиации и в канун Дня войск противовоздушной обороны в нашем кадетском училище прошло традиционное, всеми очень любимое обще училищное мероприятие «Спасибо за службу! Спасибо за дружбу!». Вот уже шесть лет как в День шефов, так принято называть у нас в училище, к нам приезжают наши друзья и наставники, которым мы всегда рады. Стало уже традицией встречаться, общаться, сотрудничать! Наши встречи бесспорно нужные, ведь именно они поддерживают традиции крепкой дружбы. Мы благодарны нашим замечательным шефам за то, что, несмотря на напряжённость службы, они находят время и приезжают к нам.

В этот раз на нашем празднике присутствовали представители войсковых частей Барановичского гарнизона, Следственного комитета, городского и районного отделов внутренних дел, Следственного изолятора №6.

Под бурные аплодисменты для вручения памятных сувениров на сцену поднялись:

заместитель командира по идеологической работе 61 истребительной авиационной базы, подполковник – Скачко Михаил Михайлович,

заместитель командира по идеологической работе 127 бригады связи подполковник – Левчук Андрей Владимирович,

заместитель командира по идеологической работе 815 центра технического обеспечения, майор – Калюта Андрей Аркадьевич,

заместитель командира в/ч 7404 по идеологической работе полковник Вольнич Сергей Николаевич,

заместитель начальника СИЗО №6, подполковник Пупко Александр Анатольевич,

представитель Барановичского межрайонного отдела следственного комитета РБ, майор юстиции Лис Алексей Александрович,

заместитель начальника Барановичского отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Рахвалик Александр Матвеевич,

исполняющий обязанности заместителя начальника Барановичского отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Гавриленя Сергей Константинович.

Каждому из шефов ребята подарили концертные номера и тёплые слова благодарности. Несмотря на отсутствие, по весьма уважительным причинам, представителей 8-й радиотехнической бригады, 120-й зенитно-ракетной бригады, 85 бригады связи (линейной) и Пинского пограничного отряда, кадеты с почтением и уважением вспоминали их в специально подготовленных концертных номерах.

Особенностью этого праздника стало выступление на сцене в качестве участника концертной программы заместителя командира 127-й бригады связи по идеологической работе, подполковника Левчука Андрея Владимировича. Замечательное вокальное исполнение знаменитой музыкальной композиции вокально-инструментального ансамбля «Песняры» – «Белоруссия» произвело на всех присутствующих в зале незабываемое впечатление.

Кадетская жизнь не проста,

И характер становится крепче.

Впереди не одна высота,

Если вместе мы – нам будет легче.

Продолжение следует

И мы снова в пути.

Наша встреча – мгновение.

Сколько их впереди!

Такими замечательными словами закончился наш концерт-благодарность, подготовленный для наших дорогих шефов, которые принимают активное участие в нашей кадетской жизни. Нам есть с кого брать пример и на кого равняться.

Пускай летит за годом год,

Мы будем для других примером!

Кадеты Брестского училища, вперёд!

В путь к золотым пагонам офицера!

Финальным аккордом нашей дружеской встречи стала песня-финалист Республиканского телевизионного конкурса армейской песни «Звезда» 2019 года «Кадетство – это юности страна!», которую ребята исполнили с особой гордостью перед своими шефами.

Кадет 8 «А» класса Короткина Алёна (ведущая концертной программы)