"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Последний звонок 2019

Последний звонок – эти слова колоколом отбиваются в сердце выпускников кадетского училища. Его мы так долго ждали и так страшно слышать сейчас. Ведь осознаёшь, что он действительно последний в кадетской жизни, как и последняя линейка, последние дни, когда мы все ещё вместе, все один взвод, один курс, один сплотившийся в друзей коллектив.

Ещё несколько недель и вот она – взрослая жизнь. Выбор сделан, остаётся только упорно продвигаться к достижению поставленной цели, а пока…

Пока мы с трепетом в сердце смотрим в глаза педагогов и родителей… Они, как и мы, волнуются, переживая трогательные моменты ритуальной прощальной линейки.

Алые погоны, алые лампасы, алые ленты через плечо и алые розы в руках – ярко и нарядно…Ласковое солнышко игриво ласкает лица ребят и слёзы на юношеских лицах можно списать на него, однако все понимают, что это слёзы, вызванные бурей эмоциональных переживаний…

Прощание со знаменем, дефиле и флэш-моб, слова благодарности родному училищу и последнее прохождение торжественным маршем по ставшему таким незаменимым для нас плацу. Летят вверх, сверкая и звеня, монетки, слова «Вот и всё!» оглушительным эхом разлетаются в воздухе, парят в небе воздушные шары, сделаны селфи «на память», посажен с шефами «Островок выпускников» …

Не верится, что всё это уже прошло, всё это было с нами, именно было, а не будет… Мы так много мечтали об этом дне и вот он уже позади… Жаль расставаться с уже привычным укладом жизни, со ставшими «семьёй» одноклассниками и педагогами. Не верится, что осенью мы уже сюда не вернёмся, что никогда не соберёмся всем курсом вместе, что не сядем за свои парты 1 сентября…

Сложно представить свою дальнейшую самостоятельную жизнь, но она такая манящая и интересная. Каждый из нас, выпускников, полон надежд и ожиданий. Все мы мечтаем о курсантских погонах, о том, как с гордо поднятой головой приедем в родное училище, так как это делали другие курсанты, и будем делиться с оставшимися учиться в «кадетке» ребятами, новыми впечатлениями и давать советы «бывалых».

Впереди экзамены, впереди выпускной, а пока…, пока мы идём на последнюю дискотеку и пусть все наши не выплеснутые эмоции проявятся в зажигательных танцах!

Мы верим в удачу! Мы верим в успех!

Кадет 8 выпуска Брестского областного кадетского училища

Корней Евгений

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1571 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram