"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День кадета 2015

24 октября двери Брестского областного кадетского училища были широко распахнуты для всех тех, кто захотел присоединиться к торжественным мероприятиям, посвященным ежегодному празднику - Дню кадета.

90 воспитанников кадетского училища в торжественной обстановке произнесли слова клятвы, получили долгожданные алые кадетские погоны и право называться кадетом! Ребята шли к этому дню два месяца: привыкали к распорядку дня, знакомились с элементами строевой подготовки, постигали азы кадетской жизни, хорошо учились, пытались заявить о себе через творческую деятельность.… И вот настал этот день! Поздравить кадетов с праздником приехали почетные гости: заместитель начальника УВД Брестского облисполкома Ковалевич Александр Григорьевич, заместитель начальника факультета ПВО по учебной и научной работе УО «Военная академия Республики Беларусь» полковник Котоласов Олег Константинович, начальник Барановичского гор(рай)отдела по чрезвычайным ситуациям Хлобухин Игорь Константинович, начальник Барановичского РОВД Герасимович Вячеслав Владимирович, представители Следственного комитета Республики Беларусь, РОВД, командиры и заместители командиров по идеологической работе шефских воинских частей, наши друзья из Минского областного кадетского училища. От имени гостей с праздником администрацию, педагогов и кадетов поздравили заместитель Военного комиссара Брестской области Зданевич Андрей Иванович и полковник запаса Малащук Александр Степанович. Также первокурсники получили благословение священника. От имени родителей с поздравлениями и словами благодарности в адрес педагогического коллектива выступил Гейц Сергей Викторович.

Не забывают родное училище и его выпускники. Они каждый раз приезжают на этот праздник, чтобы встретиться с друзьями, педагогами, поддержать «новичков», дать им нужные советы. От имени выпускников перед кадетами выступили курсант Института пограничной службы Децук Максим и курсант Академии МВД РБ Барбасова Ольга.

На торжественном мероприятии, которое проходило на строевом плацу, были вручены и награды. Звание вице-кадет было присвоено Яговенко Ивану и Карпене Ивану, командирам 21 и 22 учебного взвода, кадетам Жминько Илье и Литвиновичу Илье. Не остались без наград и преподаватели. За особый вклад в организацию военно- патриотического воспитания медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» были награждены воспитатель 22 учебного взвода Володькин Александр Дмитриевич и учитель допризывной подготовки Паценко Виктор Александрович.

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2795 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram