"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Поход в г. Ивацевичи

Кадеты 11,21 и 22 учебных взводов совершили поход в г. Ивацевичи, в ходе которого познакомились с достопримечательностями этого районного центра.

Первым пунктом назначения был краеведческий музей города, в котором кадеты побывали на выставке восковых фигур, а также познакомились с археолого-геологической экспозицией. Ребята узнали много нового из биографии А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского и других знаменитых людей, смогли увидеть уникальные коллекции старинных монет и орудий древнего человека.

В субботу кадетов ждала гостеприимная средняя школа № 4 г. Ивацевичи, где они смогли побывать в двух музеях: истории образования и литературно-этнографическом. Богатые экспозиции этих музеев заинтересовали кадет, расширили их кругозор новыми знаниями об обработке льна, об истории развития образования в РБ.

В рамках духовно-нравственного воспитания экскурсанты посетили храм Государственной иконы Божьей Матери, настоятель которого, отец Григорий, рассказал о людях, которые посвятили свою жизнь служению Родине, церкви и людям.

Не прошли кадеты и мимо памятника юному герою Великой Отечественной войны, участнику партизанского движения на территории Брестской и Пинской областей, Николаю Гойшику, и почтили память о нём минутой молчания.

Впечатлила ребят экскурсия в дендропарк и комплекс по выращиванию посадочного материала Ивацевичского лесничества, в ходе которой они познакомились со всеми этапами выращивания леса, воочию смогли увидеть все эти этапы.

В Ивацевичах кадеты провели всего два дня, но за это время они узнали много нового, интересного и полезного, им будет о чём рассказать своим друзьям, одноклассникам и родным.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 97 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram