Новости

Единый республиканский день безопасности

В период с 20 февраля по 1 марта 2020 года проводилась акция «Единый республиканский день безопасности». Задачи «Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы». «Единый день безопасности» проходит дважды в год: в феврале и сентябре.

Во время акции в Брестском областном кадетском училище прошли целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуациях. Была проведена выставка «Прекрасное рядом» и «Храни Землю от невзгод», а также проведен конкурс плакатов «Войди в лес другом».

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям в лице заместителя начальника отдела Сокола Дмитрия Александровича, напомнил кадетам правила безопасного поведения, соблюдая которые можно избежать чрезвычайных и аварийных ситуаций, продемонстрировал фильм и довел информацию как действовать в случае того или иного происшествия, а также телефоны служб экстренного реагирования.

Во время проведения практических мероприятий по реагированию на чрезвычайные ситуации, были отработаны действия педагогических работников и учащихся в случае обнаружения пожара, оповещение и проведения эвакуации. А главный враг в любой чрезвычайной ситуации – это паника. Чтобы избежать ее, необходимо обладать достаточным запасом знаний и владеть определенными навыками, следуя алгоритму действий. Именно для этих целей проводится практическая отработка планов эвакуации.