"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Выпуск 2020 года

 Стоят, волнуясь, классы выпускные,

Звенят прощальным эхом голоса,

Кадетский выпуск-поднял паруса!

10 июня 2020 года в Брестском областном кадетском училище состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению аттестатов выпускникам 11-х классов. Для 47-ми обучавшихся здесь ребят – это особенно волнительный день, когда кадетские годы и выпускные экзамены позади, а впереди много неизведанных дорог.

Стоят стройные ряды кадетов, подтянутые, красивые юноши и девушки, на лицах радость и грусть одновременно. Радость от того, что завершили важнейший этап в своей жизни, а грусть от расставания с друзьями и педагогами, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах училища.

С успешным окончанием кадетского училища всех поздравил директор Александр Степанович Калько. «Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки, и сама принимает экзамены. Вот только в жизни редко выпадает возможность пересдать. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы уроки жизни всегда были для вас легкими и познавательными. Любите всем сердцем, мыслите здраво и, самое главное, ничего не бойтесь!» — отметил он в своем поздравлении.

Среди выпускников есть лучшие в учебе, социально активные ребята, победители олимпиад по предметам, спортсмены, те, кто не раз прославил кадетское училище в районе, области и республике. В торжественной обстановке им были вручены: нагрудные знаки отличия «За выдатныя поспехі» II и III степени, медали «За служение Родине с детства» общественного объединения Белорусский союз суворовцев и кадет, нагрудные знаки «За отличие в учебе» общественного объединения Белорусский союз офицеров, нагрудные знаки «Юный защитник Отечества» общественной Палаты Союзного государства, похвальные листы «За особые успехи в изучении отдельных предметов», грамоты РК ОО «БРСМ» за личный вклад в реализацию общественно значимых проектов и инициатив, за развитие волонтёрского движения «Доброе сердце», Благодарности за активное участие в общественной жизни кадетского училища.

Выпускники гордо шагали по красной дорожке за своим третьим (после свидетельства о рождении и паспорта) важным документом – аттестатом об общем среднем образовании. Всего несколько минут длился этот волнительный путь, а в мыслях пролетали все четыре года жизни в кадетском училище, где дружной кадетской семьёй дели всё поровну: и радость побед, и горечь поражений…

В этот день слова благодарности звучали для педагогов училища, которые стали для ребят не только наставниками, но и друзьями, дали им не только знания, но и открыли неиссякаемые родники человечности, понимания и уважения; для родителей выпускников, которые на протяжении всех четырёх лет обучения являлись опорой и соратниками в нелёгком деле кадетского воспитания.

По сложившейся в училище традиции выпускники записали в Книгу памяти слова благодарности в адрес всего коллектива кадетского училища за созданные условия, понимание и заботу.

Особый трепет в груди испытал каждый выпускник в момент торжественного ритуала прощания со знаменем кадетского училища, символом веры в будущее, гордости за прошлое и заботы о настоящем.

И вот они идут в последний раз по плацу

Чеканя шаг, чтоб в сердце отпечатать.

Щемит в груди и хочется заплакать,

И только именно сейчас до всех доходит,

Что эта часть истории проходит…

И эхом им в след звучат слова: «В добрый путь выпускники кадетского училища 2020 года! Вперед шагайте смело, к победам трудным, к звёздам в небесах… Пусть будет мудрым каждое решение, пусть будет верным каждый новый шаг».

Финальным итогом мероприятия стала фотосьемка кадетов на крыльце Альма-матер и около Островка выпускников, который в этом году выглядит в форме шеврона Брестского областного кадетского училища.

Педагог-организатор Т.В. Кулеш

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1116 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram