"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День знаний

Открывая учебный год снова,

Говорим мы: «Друзья, в добрый путь!»

Знаем, будет порой нелегко нам,

Но кому-то ведь надо рискнуть.

Нам прилежно нужно учиться,

Чтоб полезными Родине стать.

Новой жизни откроем страницу,

Будем мы её вместе писать.

1 сентября особый и важный день – День знаний. Двери кадетского училища вновь распахнулись для нас, чтобы дать старт новому учебному году. По сложившейся традиции День знаний мы встречали построением на плацу. Кадеты, педагоги, гости и родители застыли на торжественной линейке под звуки гимна Беларуси. День знаний в Беларуси и во всем мире — поистине важный праздник, день признания важности и ценности образования и просвещения. А для кадетского братства – это особый праздник и потому, что нашу дружную семью пополнили 44 новых учащихся, которые впервые надели кадетскую форму, начав новую увлекательную жизнь.

Как всегда, поздравить кадетов приехали и наши шефы: представители 61-ой истребительной авиационной базы, 85 и 127 бригад связи, 8 радиотехнической бригады, 120 зенитно-ракетной бригады, 815 центра технического обеспечения, Пинского пограничного отряда, представители районного и городского отделов внутренних дел, транспортной милиции, Следственного комитета, войсковой части 7404 и следственного изолятора №6 города Барановичи, а также представители общественного объединения «Белорусский союз офицеров» города Барановичи и 558 авиационного ремонтного завода.

С напутственными словами обратился к нам директор училища Александр Степанович Калько, отметив, что учение – нелегкий, но увлекательный труд, открывающий дорогу в будущее.

От имени гостей всех собравшихся поздравил Председатель общественного объединения «Белорусский союз офицеров» города Барановичи, заслуженный лётчик Мишечек Анатолий Николаевич.

Слова поздравлений ребятам прозвучали и от имени родителей, которые являются постоянными союзниками в вопросах воспитания и решения значимых дел кадетского училища.

Как всегда, не обошлось и без награждений. В торжественной обстановке лучшим ребятам были вручены: нагрудные знаки отличия «За выдатныя поспехі» I, II и III степени, нагрудные знаки «За отличие в учебе» общественного объединения «Белорусский союз офицеров», а также дипломы и благодарственные письма за участие в XV Республиканском творческом конкурсе сочинений-эссе «Мы выбираем путь», посвященном белорусской милиции и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Волнующий звон первого в этом учебном году звонка, душевное напутствие отца Геннадия, цветы – как знак благодарности и уважения педагогам, прохождение торжественным маршем, кадетский гимн… Вот и началась новая страница нашей жизни…

Первый урок мира «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» проходил в каждом классе совместно с шефами, которые поделились с нами своими биографическими данными, рассказали об осознанности выбора профессии, а также ответили на наши многочисленные вопросы.

Приятно было видеть в числе гостей и наших выпускников, ныне курсантов Военной академии Республики Беларусь, которые приехали, чтобы поделиться своими достижениями в учёбе и спорте, поблагодарить педагогов за качество знаний и умений, полученных в стенах кадетского училища.

В дружеской обстановке руководством училища были уточнены планы дальнейшего взаимодействия с шефами, оговорены экскурсии и совместные мероприятия.

День был пропитан особым торжеством и радостью новых начинаний. Приятно было ощущать себя частичкой увлекательной кадетской жизни, которая для меня закончится в этом году с последним кадетским звонком. А дальше осознанный профессиональный выбор и новая страничка моей жизни…

Кадет 11 «А» класса Михалкевич Даниил

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 79 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram