Новости

Единый республиканский день безопасности

В период с 1 по 10 сентября 2020 года проводится акция «Единый республиканский день безопасности», задачи которой – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы. В нашей стране «Единый день безопасности» проходит дважды в год: в феврале и сентябре.

Во время проведения акции в Брестском областном кадетском училище прошли целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в случае их возникновения.

Во время встречи с представителем Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Бурмицким Дмитрием Викторовичем ребятам очередной раз напомнили правила безопасного поведения, соблюдая которые можно избежать чрезвычайных и аварийных ситуаций, показали фильм и довели информацию о том, как действовать в случае того или иного происшествия, указали телефоны служб экстренного реагирования.

С целью предотвращения паники, для отработки четкого алгоритма действий при владении достаточным запасом знаний и определенных навыков с кадетами и педагогами были проведены практические мероприятия, в результате которых были отработаны действия в случае обнаружения пожара и проведение эвакуации.

Инженер по охране труда Островская С.И.