Новости

День самоуправления

Учитель!

Он всегда в дороге -

В заботах, поисках, тревоге

И никогда покоя нет.

И сто вопросов на пороге,

И нужно верный дать ответ.

Он сам себя всех строже судит.

Он весь земной, но рвется ввысь.

Не счесть, пожалуй, сколько судеб

С его судьбой переплелись.

День учителя в нашем кадетском училище прошёл по-особому тепло и празднично. Традиционно в это день, в качестве подарка педагогам от учеников, проводится День самоуправления, который из года в год ждут все: и взрослые и дети. К нему кадеты готовились в течении нескольких недель. На собрании училищного самоуправления были распределены обязанности между активом: комитету «Культура и досуг» было поручено подобрать конкурсы для проведения «веселых переменок»; комитету «Забота порядок и труд» – оформить фотозону, украсть фойе училища, учительскую; комитету «Пресс-центр» – сфотографировать педагогов в процессе деятельности и смонтировать видео-ролик «Будь тем, кто открывает двери для тех, кто идет за тобой», а также провести опрос среди педагогов «Моя любимая мелодия». Во всех взводах ребята рисовали поздравительные газеты-открытки, готовили праздничные номера для концерта, но разработка самых ответственных мероприятий легла на кадетов 11-х классов из комитета «Образование». Именно они занимались подбором учителей и воспитателей-дублёров из числа учащихся. В этом году директором-дублёром был командир 41 взвода Азарко Максим, его заместителей стали Симонович Владимир, Шишко Алина и Лукашевич Наталья. А остальные учащиеся 11-х классов заменили учителей и воспитателей.

          Утро праздничного дня началось с построения и зачтения приказа по кадетскому училищу о проведении Дня самоуправления. Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Анатольевна Скрибук поздравила педагогов с профессиональным праздником, представила кадетам «новое руководство училища» и учителей-дублёров.

Весёлые переменки очень понравились учителям. Они смогли проявить себя в различных конкурсах на переменке «Интеллектуальная», подвигаться под знакомые танцевальные мелодии на «Подвижной», потанцевать под песни по заявкам на «Позитивной», послушать стихи и песню собственного сочинения «Педагоги – наша семья» на «Благодарственной». Все желающие имели возможность сделать памятное фото в тематической фотозоне. Радость и восторг вызвали 100 надутых гелием ярких, разноцветных шаров с пожеланиями.

Во время праздничного концерта директор кадетского училища Александр Степанович Калько поздравил всех присутствующих с праздником, зачитал приветственные адреса от шефов и вручил грамоты педагогам. В концертной программе наряду с учащимися кадетского училища приняли участие вокалисты группы «Бесконечность» 8-й радиотехнической бригады.

В этот день учениками, гостями и родителями было сказано много хороших слов о профессии педагога, для них звучали стихи и песни, а закончился он праздничной дискотекой, которую также помогли провести военнослужащие 8-й радиотехнической бригады.

Получился душевный и добрый праздник, подаривший коллективу кадетского училища эмоциональный заряд и чувство позитива.

Педагог-организатор Кулеш Т.В.