Новости

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений и приключений. В Брестском областном кадетском училище накануне праздника всегда царит особая таинственная атмосфера. Подготовка началась с украшения классных кабинетов, коридоров училища, рисования стенгазет с символом года. В этом году ребята совместно с воспитателями продемонстрировали очень много интересных, креативных идей в оформлении. Подвести итоги конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее оформления класса и выбрать победителей помогли сами учащиеся. И ими стали: 1 место –11 «А», 9 «А», 8 «Б», 2 место – 9 «В», 8 «А», 3 место – 11 «Б», 10 «А». Особую оценку за творчество и изготовление украшений собственноручно получил в 9 «Б» класс.

Хорошей традицией стало провидение новогодней ярмарки, на которой учащиеся смогли приобрести сладости, используя для этого «Зубрики». «Зубрик» – это условная денежная единица. Кадетскую новогоднюю зарплату смогли получить ребята за высокие показатели в учебе, спортивных состязаниях, победах на олимпиадах, а также за победы в различных конкурсах на протяжении полугодия.

          Тематическое театрализованное представление проводится в училище ежегодно И каждый раз спектакль-сказка проходит с оглушительным успехом. Кадеты из комитета «Культура и досуг» с ответственностью отнеслись к разработке сценария, изготовлению костюмов, атрибутов, а участники представления творчески подошли к исполнению ролей, танцев, внесли предложения в содержание сценария. Так, 23 декабря вниманию зрителей была представлена музыкальная постановка «Новый год к нам мчится…», где были задействованы учащиеся из всех классов. Перед спектаклем директор кадетского училища Калько Александр Степанович нагадил ребят-призёров второго этапа республиканской олимпиады по предметам, вручив им памятные призы, а также медалью от ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет» был награжден заместитель командира по идеологической работы 127 бригады связи подполковник Левчук Андрей Владимирович, который является шефом 11 «Б» класса и долгое время сотрудничает с кадетским училищем. Подарками от шефов, которые всегда приезжают к ребятам в канун Нового года, порадовались кадеты всего училища.

Учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-Ягу и Кикимору, сотрудников ГАИ, Султана и Слугу, Цыган, Иванушку и Снежинок. Для многих исполнителей это был дебют на сцене училища, поэтому зрители поддерживали юных артистов аплодисментами, веселым смехом.

         После окончания спектакля всех ждала праздничная дискотека возле елочки с Новогодней развлекательной программой! Ребятам была предоставлена возможность показать задор и смекалку в веселых конкурсах и розыгрышах «Новогодний мим», «Калейдоскоп», «Веселые стулья», «Мой воспитатель», «Супер – приз» и другие. В приподнятом новогоднем настроении и в ожидании новых приятных сюрпризов кадеты отправились на каникулы.

Педагог-организатор Кулеш Т.В.