Новости

Выбор профессии

Выбор профессии – один из самых ответственных и сложных этапов в жизни каждого молодого человека. Ведь профессий много, а надо сделать выбор в пользу одной.

В рамках профориентационной работы кадеты 10-х классов приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел 20 марта в Военной академии Республики Беларусь.

Прибывшим гостям продемонстрировали фильм об учреждении образования и небольшую концертную программу с участием курсантов Военной академии, в том числе с участием нашего выпускника Астафьева В.

Для всех гостей была организована обзорная экскурсия, в процессе которой абитуриенты смогли ознакомиться с тонкостями военной службы на факультетах, условиями проживания и обучения курсантов, а также услышать ответы на волнующие их вопросы. Не оставили курсанты гостей без угощений. В завершении встречи всех ждала «фирменная» курсантская каша.

Ежегодно выпускники Брестского областного кадетского училища выбирают путь защитников Отечества, а подобные мероприятия, надеемся, им помогут в верности выбранного направления.

Лис Е.М.