Новости

«Чистый водоем» и «Чистый двор»

В рамках Республиканского субботника и традиционных весенних акций «Чистый водоем» и «Чистый двор» кадеты Брестского областного кадетского училища ежегодно наводят порядок на территории кадетского училища и прилегающих к нему земельных участках. Так 17 апреля ребята с энтузиазмом и прекрасным настроением сделали чистым, красивым и уютным кадетский двор и территорию вокруг памятника архитектуры 19 века – усадьбы Котлубаев, находящейся недалеко от кадетского училища. Кадеты не только вывезли прошлогоднюю листву от дубов, но и очистили береговую зону вокруг «панского озера», убрали от бытовых отходов территорию вокруг сельского магазина и автобусной остановки.

Участие в акциях, направленных на экологическое воспитание, привлечение внимания к проблемам загрязнения водоемов, на наведение порядка на территориях по месту жительства и памятных местах является неотъемлемой частью гражданского и патриотического воспитания будущих защитников Отечества. Благодаря посильному вкладу в общереспубликанское дело ребята растут неравнодушными гражданами своего государства.

Дружный кадетский коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашего училища и прилегающей к ней территории чистота и порядок. Судя по отличному настроению, приложенные усилия не были затрачены напрасно – территория вокруг «кадетки» стала более красивой и ухоженной.

Кадет 31 учебного взвода Стальмахович Кирилл