"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Ветераны всегда в строю!

У кадетов 12 учебного взвода состоялась встреча с ветеранами 203-го отдельного гвардейского авиационного Орловского полка. Она прошла в форме круглого стола: под девизом «Ветераны всегда в строю!», в очень теплой и дружеской атмосфере.

Председатель совета ветеранов 203 авиаполка Кулаковский Владимир Львович вместе со своими однополчанами, рассказывал кадетам о трудных и ответственных днях военной службы в полку, делился воспоминаниями и пережитыми чувствами об участии в Афганской войне. В доступной и понятной форме объяснил ребятам, что такое патриотизм, и кто является настоящим патриотом своей Родины. Кадеты не только с интересом слушали уважаемых ветеранов, но и активно участвовали в диалоге, задавали вопросы.

Во время чаепития учащиеся выразили слова благодарности за сладкие угощения и художественную литературу, которую привезли гости в подарок кадетам. Поблагодарили их за очень интересные рассказы и с пользой проведённое время.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах. Такие встречи формируют гражданскую позицию, уважительное отношение к военнослужащим, вызывают чувство гордости и желание продолжить благородное и почётное дело – служение своему государству, желание быть полезными своей стране в как в мирное, так и в непростое время.

Такие встречи ветеранов с кадетами запланированы и в дальнейшем. Ведь воспитывая молодежь сейчас на живых примерах человеческих судеб заслуженных и авторитетных офицеров, можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках.

Воспитатель взвода Ольга Николаевна Васек

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 696 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram