"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Открытая диалоговая площадка

Открытая диалоговая площадка была организована 14 мая в Брестском областном кадетском училище для учащихся X классов. На встрече присутствовали: Людмила Жолнерчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Виталий Хвесько, заместитель начальника Барановичского РОВД, Екатерина Ермакович, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи Барановичского райисполкома.

         В начале мероприятия Людмила Жолнерчик поблагодарила кадетов за участие в параде в честь Дня Победы, состоявшемся 9 мая в Брестской крепости и вручила благодарственные письма директору кадетского училища Калько А.С, заместителю директора по учебной работе Виноград С.А, заместителю директора по учебной работе Гибежу А.С.,отличившимся кадетам. «Для меня большая честь, что сегодня я могу поблагодарить вас за это, ведь вы отдали дань чести Великой Победе и подвигу, благодаря которому сегодня мы живем под мирным небом, радуемся солнцу, работаем и учимся», – отметила Людмила Жолнерчик.

         Во время встречи кадеты могли задать интересующие их вопросы о деятельности приглашенных на мероприятие гостей. Немало вопросов о профессиональных обязанностях прозвучало в адрес Людмилы Жолнерчик. Учащийся X «А» класса Шаметько Захар поинтересовался, в чем привлекательность политической карьеры для молодых людей в Беларуси. «За молодежью будущее, вы мыслите по-другому, вы более креативны и прогрессивны. И вместе с состоявшимися, умудренными жизненным опытом взрослыми людьми способны создать прекрасное сочетание мудрости и современности, которое позволит достичь больших успехов в работе на пользу и во имя блага нашей родной страны. Восхищайте, учитесь, привносите личный вклад в общее дело для процветания и развития Республики Беларусь. Сохранить мир – наша святая обязанность», – ответила депутат.

Учащуюся X «Б» класса Денисюк Ульяну заинтересовали положительные и отрицательные моменты службы в рядах милиции. Этот вопрос она адресовала Виталию Хвесько. «В любой структуре силового блока для сотрудников всегда присутствует риск и опасность для жизни и здоровья. И это относится ко всем, кто носит форму и погоны офицера. Пожалуй, в этом и заключается самый главный минус службы в силовых структурах. А самый главный плюс, как и самый основной принцип и цель нашей профессии – это возможность помогать людям. А также уважение, которое благодаря оказанной помощи, любой сотрудник получает в ответ от граждан», –рассуждает Виталий Хвесько.

В завершение мероприятия гости встречи также поинтересовались у кадетов, почему именно этой сфере они решили отдать свое предпочтение. «Когда я сморю на людей в форме, пусть даже и незнакомых, которых могу больше никогда не встретить в жизни, чувствую гордость за них, потому что они защищают страну, в которой родились. И я поняла, что тоже хочу отдать долг своей родине, своей стране. Возможность носить форму – для меня не только большая честь, но и ответственность», – рассуждает кадет Дарья Хвесько.

Кадет 31 учебного взвода Зятиков Игорь

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 281 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram