«Школа Активного Гражданина»

Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее

Каждый четвертый четверг месяца для кадетов нашего училища проводится день информирования под общим названием «ШАГ». 22 декабря тема информационного мероприятия «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги года исторической памяти). Это тема является актуальной. Кадеты 31 учебного взвода самостоятельно подготовили материалы сообщений и провели мероприятие. На информационном часу учащиеся имели возможность познакомиться с содержанием информационных блоков:

1. «Не зная прошлое. не построим будущее». В этом блоке мы вспомнили о героической обороне Брестской крепости». Посмотрели видеоклип «Брестская крепость стояла насмерть».

2. «Политическая арена». В этом блоке была доведена информация о роли Белоруссии в системе международных отношений.

3. «Историческая память – связь времени и поколений». Здесь кадеты порассуждали на тему какие уроки нам не преподносила история, белорусы знают, что чтить своих предков – это наша обязанность.

Год исторической памяти показал всему миру, что белорусы –это народ, чтущий свои истории, ее подвиги и достижения. Мы, молодое поколение – это часть истории нашей Родины.

На итоговом информационном часу присутствовал заместитель командира по идеологической работе 8-ой радиотехнической бригады подполковник Михайловский Вадим Валентинович. Он довел нам информации о месте Беларуси в современном мире и о нашем общем будущем.

Информационный час получился интересным и поучительным.

Кадет 31 учебного взвода Хмель Кристина

 

01 02