"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

«Школа Активного Гражданина»

Гордость за Беларусь. Всегда на связи.

Что представляет собой связь как отрасль экономики, какая ее роль в разных сферах жизнедеятельности общества? Ответы на этот и другие вопросы давали учащиеся XI «А» класса на очередном занятии в рамках Школы активного гражданина – «Гордость за Беларусь. Всегда на связи».

В ходе занятия, учащиеся знакомились с достижениями информационно-коммуникативных технологий в Беларуси, имели возможность посмотреть и обсудить видеоролики «Телефон: история возникновения» и «Как цифровые технологии изменяют мир».

Самым выдающимся новшеством в области связи в истории человечества, пожалуй, является Интернет. Как и каждая инновация, Интернет имеет свои преимущества и недостатки. Активно обсуждали, какое место в жизни современного человека занимают Интернет и информационные технологии, какие опасности подстерегают пользователей Интернет, с какими опасностями сталкивались сами подростки. Над этими вопросами учащиеся работали в группах. Свои варианты ответов они представили всему классу. Особое внимание на занятии было уделено постоянно трансформирующейся компьютерной преступности. Группам было предложено разобрать ситуации киберпреступлений и предложить варианты решения проблем. При подведении итогов составили «облако слов», демонстрирующее развитие информационно-коммуникативных технологий Беларуси, а также поделились мнениями о том, как изменился бы образ жизни без Интернета и как информационный мир в целом изменил жизнь.

Кадет Пропер Дина

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1942 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram