"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

«Школа Активного Гражданина»

Гордость за Беларусь. Произведено белорусами

26.05.2022 в Брестском областном кадетском училище в рамках информационно-образовательного проект «Школа Активного Гражданина» были проведены классные часы на тему «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности)».

На занятиях были раскрыты следующие темы:

-Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической политики Беларуси;

-Качественная продукция, рациональное питание – залог здоровья нации, благополучия в стране.

Кадеты познакомились с информацией о белорусских предприятиях, производящих молочную, мясную, кондитерскую продукцию. Главные преимущества белорусской продукции – высокое качество, сравнимое с ГОСТами СССР, и экологическая безопасность.

Здоровье нации – это то, к чему стремится любое социально развитое общество, ведь это высокая работоспособность, здоровое поколение и достойное будущее страны в целом.

Качественное, рациональное питание и активный образ жизни – залог здоровья нации. В Беларуси этому уделяется особое внимание. Наша промышленность все больше выпускает экологически чистой, качественной пищевой продукции с низким количеством животных жиров, соли и сахара.

Питание обеспечивает жизнедеятельность организма, повышает его сопротивляемость и предотвращает развитие болезней, замедляет процессы старения. Оно должно быть регулярным, полноценным, сбалансированным по набору жизненно необходимых веществ (белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы).

Ребята пришли к выводу, что сейчас среди подростков тема здорового образа жизни особенно актуальна. Многие девушки и юноши употребляют в пищу только полезные продукты, занимаются различными видами спорта и тем самым поддерживают себя в отличной форме.

Кадеты 32 учебного взвода Григорьева Варвара и Евдосюк Дарья

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 517 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram