"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Тропинками родного края…

08-10 сентября 2023 года кадеты 21 учебного взвода под руководством Гатицкого Валерия Геннадиевича и Лавриновича Василия Константиновича совершили свой первый в этом учебном году туристско-краеведческий поход по маршруту: д. Ястрембель – г. Барановичи – д. Молчадь.

Нас гостеприимно встретила директор Молчадской санаторной школы-интерната Малышкина Светлана Станиславовна. Обратившись к кадетам, она рассказала о школе, особенностях обучения её воспитанников, ознакомила с базой школы. Для нас было определено место ночлега в спортивном зале. Мы очень благодарны руководству школы-интерната за такой теплый и радужный прием.

В санаторной школе-интернате мы посетили краеведческий музей. Ветеран педагогического труда Петушков Владимир Анатольевич очень интересно и содержательно провел для нас экскурсию. Мы многое узнали об истории этого населенного пункта, истории образования агрогородка Молчадь и санаторной школы-интерната. Ребята внимательно осмотрели экспозицию музея и многие находящиеся здесь экспонаты.

Учитель физической культуры и здоровья Бандалет Сергей Иосифович провел экскурсию по агрогородку Молчадь. Ребята ознакомились с достопримечательностями населенного пункта, посетили памятные и знаковые места. В православной церкви Петра и Павла настоятель храма отец Иоан рассказал об истории этого культового сооружения, провел для кадет урок духовной нравственности.

Субботним вечером была организована встреча с ребятами санаторной школы-интерната. Состоялась дружеская игра в футбол, затем в актовом зале провели встречу с учащимися 7-9 классов. Наши кадеты тепло пообщались и рассказали ребятам о специфике кадетского училища, об условиях обучения и проживания, а также условиях поступления в кадетское училище. Ответили на многие интересующие ребят вопросы. В заключении встречи состоялась дискотека.

Воскресным утром мы уехали домой. Все увиденное во время похода вызывало у ребят массу положительных эмоций, все были довольны и замечательно отдохнули. Для многих из них это был первый поход. Это мероприятие проведено накануне Дня народного единства, что подчеркивает значимость этого праздника, его исторические корни, а также формирует у ребят потребность в единстве и любви к своей Родине, ее прошлому и настоящему. 

Кадет 21 учебного взвода Бондарь Маргарита

Воспитатель 21 учебного взвода Гатицкий В. Г.

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1843 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram