"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

Кружится планета, большая планета

Ладонями солнца она согрета,

Но греют планету намного сильней

Улыбки и смех разноцветных детей!

В современном мире самым острым дефицитом стали человеческое тепло и забота о ближнем. Поэтому в кадетском училище начала работать мотивационно-познавательная площадка «Я хочу стать волонтером» целью которой является подготовка волонтеров к осуществлению социально значимой деятельности. Как известно, в основе любого волонтерского движения лежит простая истина: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому. В добровольческое движение ежегодно вливается все больше людей, готовых оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Наши кадеты не исключение. Ежегодно ребята посещают ЦКРОиР Барановичского района с республиканской благотворительной акцией «Чудеса на Рождество» и стараются поддержать детей, которые нуждаются в особой заботе и внимании.

31 мая в рамках акции «День защиты детей с БРСМ» состоялась встреча кадетов и воспитанников центра «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!», посвящённая Международному дню защиты детей. Ребята тщательно готовились к ней: организовали сбор средств, подготовили концертную и конкурсную программы. За собранные учащимися деньги были приобретены: сладкие призы для конкурсов, волейбольный мяч – подарок выпускнику центра, яркие воздушные шары. В этот день учащимся была предоставлена возможность попробовать себя в роли тьюторов. Играли дружно, весело, слаженно. Для кадетов была организована экскурсия по учреждению образования, выставка творческих работ воспитанников и педагогов ЦКРОиР.

Творить добро и проявлять милосердие – этому тоже нужно учится и хочется сказать, что наши ребята урок усвоили. Творя добро, сам человек изменяется внутренне, становится лучше. Волонтерство – это своеобразная лестница к самосовершенствованию, это еще одна ступень, на которую поднимается кадет для своего личностного развития.

Педагог-организатор Т.В.Кулеш и кадет 11 учебного взвода Анастасия Золотухина

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 588 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram