"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Поход в город Слоним

20-22 октября 2023 года кадеты 21 учебного взвода Брестского областного кадетского училища под руководством воспитателя Гатицкого Валерия Геннадиевича и педагога дополнительного образования Лавриновича Василия Константиновича совершили туристско-краеведческий поход в город Слоним, Гродненской области.

На протяжении этих дней кадеты посетили СШ №9, где существует кадетский корпус. В ходе экскурсии мы ознакомились с материальной базой, осмотрели учебные кабинеты, музей истории кадетского движения и  военной истории Слонимщины. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Рапьевец Василий Георгиевич провел для нас интересную экскурсию, рассказал об истории становления и развития кадетского движения в Республике Беларусь и истории создания Слонимского кадетского корпуса. Все увиденное и услышанное вызывало у нас чувство гордости за свою страну, ее историю и развитие, мы еще раз поняли сущность кадетского братства.

Состоялась теплая встреча с кадетами и педагогами школы. Наши кадеты выступили перед ребятами и педагогами кадетского корпуса с концертной программой. В результате получили массу аплодисментов. В заключение состоялась товарищеская встреча по баскетболу, где наши ребята продемонстрировали свое мастерство и одержали победу.

Следующим объектом посещения стала 11-ая отдельная гвардейская механизированная Прикарпатско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова ІІ степени бригада. Нам  была предоставлена возможность посетить выставку военного оружия и приборы военной связи, музей частной коллекции военной одежды и атрибутики.

Состоялась встреча с нашим выпускником кадетского училища, ныне военнослужащим механизированной бригады, капитаном Рудым Александром. Он провел для нас экскурсию в учебном классе военной связи, рассказал о своей службе. Все увиденное и услышанное здесь поможет нам в сознательном выборе  профессии военнослужащего.

Кадет 21-го учебного взвода Дацик Арсений

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1550 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram