"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

«Эссе», посвященное Дню матери, Савич Анастасия

Конкурс на лучшую эмблему, фотографию, рисунок, стихотворение и эссе арт-эстафеты «Слова, першае ў жыцці…»

Номинация «Эссе», посвященное Дню матери

Автор: Савич Анастасия, 2021г.

Свет матери

С небес полночных падает звезда,

И птицы улетают в край далекий,

Но с нами остается навсегда

Свет матери, прекрасный и высокий.

МАМА… Какое короткое это слово, но насколько оно объемно. Сколько смысла в этих четырех буквах. МАМА – начало всех начал, опора и надежда, поддержка в горе и радости. Пока у нас есть мама, мы в любом возрасте остаемся молодыми. Это именно тот человек, который с самого рождения вместе со своим ребенком. С первого дня своих детей она живет их дыханием, их слезами и улыбками. Они всегда нужны своим чадам. В этом смысл материнской жизни… Как солнце, любовь матери согревает детей.

Я учусь в Брестском областном кадетском училище и свою маму я хочу сравнить с командиром взвода. Моя мама в воспитание своих детей вкладывает всю душу. Только она сможет найти выход из сложных ситуаций, научить всем правилам поведения. Именно мама имеет право требовать. Ее любовь ко мне и к моим сестрам глубока и требовательна. Мама мечтает о том, чтобы мы выросли порядочными людьми и были счастливы. Мама всегда с нами. Я помню, как она пела мне песенку на ночь, как она читала сказки. По вечерам решала со мной задачи, писала сочинения и рисовала. Мама всегда рядом со мной. Время неумолимо бежит вперед. Мы растем. Жизнь вокруг нас постоянно меняется. Неизменно остается лишь любовь моей мамочки. Я в вечном неоплатном долгу перед мамой, чья любовь сопровождает меня всю мою начинающуюся жизнь.

Говорят, что родителей не выбирают, но ведь детей тоже. У каждого своя судьба, своя жизнь. Ничто на земле не проходит бесследно. Зерна, бережно взращенные тобой, дадут добрые плоды. Такие зёрна – это бессонные ночи, терпеливость и нежность моей мамы. Пройдет десять, двадцать, пятьдесят лет, забудутся в моей памяти многие события, люди, встречи. Но чтобы я ни пережила, воспоминания всегда будут возвращать меня в светлый мир моего детства, к образу матери, ее рукам, её улыбке и добрым напутственным словам: «Ты сильная! У тебя всё получится! Дерзай!!!»

Я люблю тебя, мамочка! Оставайся всегда милой, нежной, красивой, здоровой и доброй. Быть может я тебя когда и обидела, прости меня! Ты – святой человек! Я буду беречь тебя так, как ты бережёшь меня.

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1485 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram