"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Выездной день открытых дверей Белорусской государственной академии авиации

С проблемой выбора профессии сталкивался каждый человек. Это дело сложное и ответственное, особенно для старшеклассников, которые скоро закончат обучение в кадетском училище. Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, кадеты посещают учебные заведения, встречаются с представителями разных профессий и курсантами, обучающимися в учебных заведениях системы национальной безопасности Республики Беларусь.

3 декабря кадетское училище в рамках выездного дня открытых дверей посетили сотрудники и курсанты УО «БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ АВИАЦИИ».

Профориентационная команда академии авиации рассказала об истории и структуре учреждения образования, о перечне специальностей, по которым проводится обучение в БГАА и о специфике подготовки авиационных специалистов для гражданской и военной авиации.

«Академия авиации – это единая команда людей, влюблённых в небо, в авиацию. Девиз академии «Надзейныя крылы – бяспека Айчыны». Хотите найти захватывающую профессию? С детства мечтаете о небе? Тогда поступайте в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА) – здесь вы можете стать пилотом, авиадиспетчером, механиком, авиоником или специалистом по управлению беспилотными летательными аппаратами. Курсанты получают все необходимые знания для успешной профессиональной деятельности и осваивают актуальную, востребованную и важную профессию. Изученный материал они закрепляют во время практик в ведущих авиационных организациях страны (РУП «Белаэронавигация», ОАО «Авиакомпания «Белавиа», Национальный аэропорт «Минск», «АРЗ 558» и др.). Которые затем становятся местами их первого трудоустройства. С этого года поступать в академию авиации можно не только после 11-x классов, но и после 9-x. Соответственно, в академии можно получить как высшее образование, так и среднее специальное. К слову, с дипломом о среднем специальном образовании БГАА можно поступить на заочную сокращенную форму получения высшего образования. Спешите стать частью академии – она откроет вам путь в захватывающий мир авиации!». В профориентационном мероприятии участвовали заведующий отделением среднего специального образования Лисовский Максим Александрович, заместитель декана факультета гражданской авиации по учебной и научной работе Старанович Анатолий Генрикович, преподаватель Дехтяренко Елена Александровна, курсанты 1-3 факультета гражданской авиации отделения среднего специального образования.

Кроме интересно поданной агитационной информации, ребята получили уникальную возможность насладится концертной программой, подготовленной курсантами академии, которая не оставила равнодушными учащихся кадетского училища, вызвала у них интерес и, возможно, помогла сделать шаг к своей будущей профессии. Кадеты смогли пообщаться с курсантами и преподавателями, задать им интересующие их вопросы об обучении и возможностях реализации себя в свободное от учёбы время.

Скрибук Н.А. заместитель директора по воспитательной работе

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1137 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram