"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Итоги Новогодних конкурсов

Сказочную, новогоднюю атмосферу в кадетском училище создали оригинально оформленные классы, фойе училища, выставка креативных ёлочек и, конечно же, лесная красавица елка в танцевальном зале, украшенном праздничными поздравительными плакатами.

Для того, чтобы это праздничная атмосфера присутствовала в стенах «кадетки» были проведены творческие конкурсы. Учащиеся и педагоги с нетерпением ждали подведения итогов конкурсов: новогоднее украшение класса «Новогоднее настроение» и новогодний сувенир «Креативная елка».

В этом году оформление классов и выставка сувенирных ёлочек превзошли все ожидания. Учащиеся, воспитатели и родители проявили активность, старание, творчество и креатив. Комитету «Культура и досуг» училищного самоуправления, командирам взводов и независимому эксперту – руководителю военно-патриотического воспитания Шингелю Михаилу Михайловичу пришлось нелегко в определении победителей.

При оценке оформления класса учитывались: нестандартность и необычность украшений интерьера, украшения, сделанные собственноручно кадетами, «изюминки» декора.

При оценке новогоднего сувенира – количество ёлочек, сделанных учащимися своими руками, количество – с помощью воспитателя либо родителей и общее количество сувениров на выставке.

Победителями конкурса «Новогоднее настроение» стали:

I место

8 «А» класс. Жюри отметило необычную прекрасно оформленную фотозону, новогодние игрушки на окнах, панно из веточек сосны.

10 «А» класс. Оформление окон, живая елка в кадке, оригинально украшенная белыми бантами, шары из ниток на окнах, фотозону и поделки – символ года «Тигр» на столах учащихся.

II место

9 «А» класс. Поразило оформление двери в учебном классе, елочные игрушки в виде вязанных шапочек, а также гирлянда в виде ангелочков, подарочных коробочек. Необычно смотрелись и гирлянды, подвешенные к потолку. Члены жюри отметили, что все гирлянды изготовили учащиеся.

11 «А» класс. Оформление фотозоны – панно из бумажных снежинок и часы, рисунки на окнах, оформление двери учебного класса и стол педагога. Все украшения выполнены учащимися.

III место

9 «Б» класс. Жюри отметило украшение ёлки вязаными игрушками, оформление окон в сюжетном стиле «Снегири на елках», поделки «Снеговики» из бросового материала (жестяные банки) и дерево.

10 «Б» класс. Оформление окон (разрисовка окон красками, кашпо –корзинки и подарки на подоконниках), поделка, сконструированная из бумаги «Резиденция Деда Мороза», обновленные куклы Дед Мороз и Снегурочка, плакат с символом года, и другие поделки, сделанные учащимися.

Три класса не получили призового места, но им объявлена благодарность за участие в конкурсе.

В 8 «Б» классе произвело впечатление оформление окон зелеными ёлочками, гирлянда из золотых шаров-фонариков, сани Деда Мороза с подарками из ткани и вязаные снежинки на новогодней ёлке.

В 10 «В» классе радует входящих в класс принцесса из снежинок на окне.

В 11 «Б» классе жюри отметило оформление стены класса «Оленья упряжка» из бумаги и большие снежинки, подвешенные к потолку.

Победителями конкурса новогоднего сувенира «Креативная елка». стали:

I место

9 «Б» класс - было представлено 9 ёлочек. Из них 6 изготовлены учащимися, 3-родителями.

8 «А» класс - было представлено 10 елочек. Из них 3 изготовлены учащимися, 7-родителями.

10 «А» класс - было представлено 9 ёлочек. Из них 3 изготовлены учащимися, 6-родителями.

II место

8 «Б» класс - было представлено 6 ёлочек. Из них 1 изготовлена учащимся, 5-родителями.

9 «А» класс - было представлено 4 ёлочки. Из них 1 изготовлена учащимися, 3 елочки сделаны совместно с воспитателем Ольгой Ивановной Потоцкой.

III место

11 «А» класс - было представлено 3 елочки, сделанные учащимися.

А также на выставке были работы учащихся 10 «В» класса - 2 елочки и 10 «Б» класса - 1.

Приз зрительских симпатий получил креативный сувенир «Принцесса-елка» (8 «А» класс).

Победители конкурса «Новогоднее настроение» награждены сладкими призами – тортами и грамотами.

Победителей конкурсов новогодний сувенир «Креативная ёлка» и конкурса плакатов «Новогоднее поздравление» ждут сладкие призы и грамоты по возвращению с зимних каникул.

Руководство кадетского училища выражает благодарность воспитателям и родителям учащихся за помощь в проведении конкурсов и выражает надежду на то, что и в новом году они не останутся в стороне от проводимых в учреждении образования творческих мероприятий.

Педагог-организатор Т.В.Кулеш

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2151 гость и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram