"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Подвиг народа бессмертен!

День Победы – великий праздник, в который каждый человек Беларуси проявляет благодарность и уважение к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны. В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы! Для жителей республики – это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу.

Эта памятная дата навечно вписана в героическую летопись нашей страны. Белорусский народ, как никто другой, знает цену миру и превыше всего ставит честь и свободу своей Отчизны. Мы храним в сердцах не только мужество, героизм, отвагу воинов и тружеников тыла, но и горечь утрат военных лет. Победа принесла Мир! И мы, потомки великих победителей, должны этот мир сохранить! По всей стране прошли митинги, возложения цветов, автопробеги, акции и праздничные мероприятия, которые объединены темой Года исторической памяти.

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит» в Минске прошло «Шествие поколений» в рядах которого в колонне делегации от Бресткой области прошли и наши кадеты.

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в торжественном митинге, посвященном Дню Победы, приняли участие около 43 кадета, которые прошли в праздничной колонне по проспекту Машерова, по площади Церемониалов маршем совместно с воинами Брестского гарнизона, почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и плитам некрополя.

Многотысячный торжественный митинг с парадом прошел и на центральной площади Барановичей в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, где наряду с воинами Барановичского гарнизона торжественным маршем прошла коробка из 42 кадетов Брестского областного кадетского училища.

Яркий и торжественный праздник, посвященный 77-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в агрогородке Мир.

Кадеты присоединились к акции «Беларусь помнит», возложили цветы у мемориала погибшим воинам, стали участниками и зрителями концертной программы «Память поколений».

Заместитель директора по ВР Н.А.Скрибук

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1913 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram