"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Кадетам в Барановичском районе торжественно вручили аттестаты зрелости

Торжественная церемония вручения свидетельств об общем среднем образования состоялась в эти выходные в Брестском областном кадетском училище, расположенном в Барановичском районе.

С училищем, ставшим за четыре года по-настоящему родным, в этот день попрощались 46 выпускников. Аттестаты зрелости им торжественно вручили почетные гости: начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области генерал-майор юстиции Дмитрий Конопляник и командир 61-й истребительной авиабазы Леонид Давидович.

Лучших и самых активных кадетов наградили похвальными листами и благодарностями. Множество теплых слов и напутствий прозвучало из уст руководства училища и родителей.

Пожалуй, самым трогательным моментом мероприятия стал ритуал прощания кадетов со знаменем училища, перед которым когда-то они давали клятву во время вступления в ряды кадетов.

Выпускники отпустили в небо шары и подбросили на счастье монетки, а также передали директору училища Александру Калько «Книгу памяти выпускников», которую пожеланиями для будущих поколений кадетов заполняет каждый выпуск.

Также 11-й по счету выпуск заложил новую традицию: с их большого общего фото на стенах училища будет начата галерея выпускников.

Елена РАКУТЬ

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 515 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram