"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Экскурсия в Барановичский отдел Департамента охраны МВД

07.09.2022г. в рамках профориентационной работы учащиеся XXI классов кадетского училища посетили Барановичский отдел Департамента охраны МВД. Экскурсию для нас проводил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Скороход Виктор Викторович Ребята познакомились с условиями хранения, использования и техническим обслуживанием транспортных средств в органах внутренних дел. Рассмотрели оборудование служебного автомобиля, отметили, что в нём есть место для служебной собаки. Каждый на минутку представил себя в роли водителя службы охраны.

Встреча с кинологом и собакой Гердой доставила нам много положительных эмоций. Всем хотелось погладить собаку и, конечно же, сфотографироваться на память. Герде 8 лет. Для служебной собаки это почтенный возраст. Со слов сотрудников роль Герды из всех собак, а их в отделе 9, неоценима в раскрытии преступлений по «горячим следам», поиску оружия, а также наркотических средств. Для того чтобы сделать из обычного пса отлично подготовленную служебно-розыскную собаку, требуются упорный труд кинолога, много времени, сил и терпения: «Если собака не может думать, как человек, человек должен научиться думать, как собака» – отметили кинологи. Только ежедневные многочасовые тренировки по дрессировке и послушанию четвероногих друзей могут принести свои плоды. Кадеты посетили помещение оперативно-дежурной службы – «сердце отдела», конференц-зал, комнату истории создания отдела.

Сюрпризом для нас была встреча в спортзале, где сотрудники провели мастер-класс по первым действиям при самообороне, показали боевые приемы и оружие ближнего боя. Также кадеты ощутили на себе всю тяжесть боевого снаряжения, примерив вызывную форму. Ребята узнали, что каждый сотрудник обязан в течении недели 2 часа уделять физической подготовке, отрабатывая в зале с тренерами боевые приемы, которые необходимы для безопасной жизни и службы.

Вместе с нами Департамент охраны посетили представители национальной гвардии Российской Федерации, которые принимают участие в XIX открытом республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

25 октября сотрудники Департамента охраны МВД будут отмечать 70-летие со дня формирования отдела и мы, кадеты Брестского областного кадетского училища с удовольствием, как это уже сложилось за годы нашей дружбы, поучаствуем в проведении торжественных мероприятий.

Вице-сержант 43 учебного взвода Жук Алина

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1789 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram