"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День войск связи Вооружённых сил Республики Беларусь

Военной связью наша армия горда,

Ведь там же трудятся такие люди,

И сколько сделали они стране добра –

Пусть столько же и от страны им будет.

 

20 октября наши ребята поздравили офицеров, прапорщиков, ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал 85 бригады связи (линейной) и 2400-го отдельного батальона 127-й гвардейской ордена Красной Звезды бригады с Днём войск связи Вооружённых сил Республики Беларусь с 103-й годовщиной со дня образования войск связи.

Долгие годы дружбы связывают связистов с нами, с кадетами Брестского областного кадетского училища. Несмотря на сложность службы и постоянную занятость, наши шефы всегда находят возможность и время для проведения совместных мероприятий: экскурсий, праздников, соревнований. Творческий коллектив учащихся и педагогов в качестве подарка подготовил для связистов концертную программу «Мы единое целое». Со сцены прозвучали песни о доброте, о маме, о том, чтобы не было войны, и, конечно, об офицерской чести. Зрители после исполнения песни «Офицерская честь» аплодировали стоя. Такие встречи учащихся и военнослужащих делают нас единым целым и повышают эффективность совместной работы по патриотическому воспитанию.

У памятника воинам связистам кадет 9 «А» класса был удостоен чести зачитать послание связистам, а также поучаствовать в церемонии закладки памятной капсулы с посланием потомкам, которую вскроют к 110 годовщине Дня войск связи Вооружённых сил Республики Беларусь. Командиры и ветераны двух прославленных частей в честь данного события посадили на памятной аллее тую.

В этот день мы имели возможность познакомиться с новыми модернизированными цифровыми средствами связи и военной техники, посетили казармы, библиотеку и, конечно, столовую, где нас угостили горячим чаем и вкусными яблочными пирогами.

Кадеты в процессе дружеского общения смогли побеседовать с командирами и их заместителями, с офицерами запаса, солдатами, поделится своими впечатлениями от увиденного и еще раз выразить благодарность за сотрудничество.

Кадет 22 учебного взвода Шараев Артем

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2525 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram