"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Встреча с представителями 61 ИАБ

В рамках профориентационной работы 11 ноября в стенах кадетского училища состоялась очередная встреча с представителями 61 истребительной авиационной базы. Это уже не первый визит военнослужащих авиационной базы к своим подшефным. В этот раз к нам приехали: старший помощник начальника отделения идеологической работы 61-й истребительной авиационной базы старший лейтенант Людмила Станиславовна Антоник, полковник в отставке Юрий Васильевич Мурычин и подполковник в отставке Константин Алексеевич Смолоногов.

Юрий Васильевич Мурычин рассказал о своем боевом пути. Он напомнил кадетам и славные имена героев нашего Отечества, среди которых немало летчиков. Имена тех, кто защищал Родину, кто порой ценой собственной жизни спас десятки и сотни людей как в военное, так и в мирное время. Юрий Васильевич порекомендовал ребятам активно заниматься спортом, попросил быть честными и справедливыми, настоящими патриотами своего Отечества.

О подвиге легендарного летчика подполковника Владимира Карвата — первого Героя Беларуси вспомнил Константин Алексеевич Смолоногов. Подполковник в отставке напомнил ребятам о том, что в любые времена мужчина — это защитник Родины и своих близких. А для этого надо быть сильным и здоровым. Константин Алексеевич призвал ребят вести здоровый образ жизни и пожелал взвешенно подойти к выбору будущей профессии.

Завершилась эта встреча просмотром видеофильма о 61-й иаб. «Живущие небом». Думаю, мало кто смог сдержать эмоции и остаться спокойным, когда смотрел на то, с какой грациозностью железные птицы звучно рассекают небо, и на тех, кто своей жизни не представляет без неба.

Е.М.Лис

 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 168 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram