"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

«Интернет и здоровье»

27 ноября в 9 «Б» классе прошел классный час на тему: «Интернет и здоровье», в рамках которого была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Тема классного часа актуальна, в связи с глобальным процессом широкомасштабного использования интернет-ресурсов. Знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты детей в информационной среде, сохранению их здоровья и жизни.

Социальные сети стали в современных условиях мощным инструментом влияния на молодое поколение. Виртуальный мир становится всё более притягательным для молодых людей. Он не только предоставляет возможность рассказать о своих чувствах, переживаниях, но и предоставляет возможность доступа к личной информации других людей. Погружаясь в него, они даже не задумываются о том, что есть вероятность формирования «зависимости от виртуальности». Убегая от реальных проблем в виртуальный мир, молодые люди, не осознавая это, начинают воспринимать его как часть реального.

На мероприятии были продемонстрированы видеоролики о последствиях пребывания в сети Интернет, о зависимости интернета, интернет - «за» и «против». В ходе классного часа учащимся было сказано о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера.

Мероприятие было направлено на формирование у кадетов активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности. Ребята в ходе проведения классного часа общались друг с другом, высказывали свое мнение и отстаивали свою точку зрения, делали выводы, анализировали, обобщались. Было акцентировано внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

На протяжении мероприятия кадеты учились живому общению – именно тому, чего никакой компьютер дать не в силах. Живое интересное общение, как огонек, передавало не только свет мыслей, но и тепло сердец. В классе царила атмосфера доброжелательности, ребята работали с огромным желанием и увлечённостью.

Воспитатель 22 учебного взвода Каравацкая Татьяна Николаевна

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 648 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram