"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Кадетство – это юности страна

Кадетство – это юности страна.

Нам жить в ней интересно, но не просто.

Прекрасные условия у нас

Для творчества, учёбы и для роста!

Вот уже почти 11 лет Брестское областное кадетское училище гостеприимно распахивает свои двери. Каждый год пополняются ряды кадетского братства. Пишется новая история, новые дела и достижения в летописи кадетского движения.

В целях гражданско-патриотического воспитания подростков и в рамках взаимодействия с учреждениями общего среднего образования, направленного на привлечение и зачисление в кадетское училище кандидатов с высоким уровнем обученности (Протокол № 14 заседания координационного совета по вопросам деятельности кадетских училищ, специализированных лицеев, УО «Минское суворовское военное училище») 3декабря состоялась встреча делегатов Брестского областного кадетского училища и учащихся города Барановичи и Барановичского района в Барановичском городском Доме культуры.

Во время мероприятия, которое называлось «Кадетство – это юности страна» ребята рассказали собравшимся школьникам, а их в зале было около 600 человек, о славной истории кадетства, ведь многие выпускники кадетских корпусов с годами становились не только военачальниками, но и великими учёными, музыкантами, исследователями, художниками, писателями и поэтами. Это всегда был цвет нации. Её гордость. В кадетских корпусах учились: Достоевский, Лермонтов, Мусоргский, Римский-Корсаков, Даль, Нахимов. Семиклассники повысили осведомлённость о жизни в условиях кадетского училища: распорядок дня, организация учебного процесса и внеурочной деятельности, участие в областных, республиканских и международных проектах…

Детство мое – гордость и честь,

Патриотизм и отвага,

Цель, перспектива - всего и не счесть,

Детство мое – то, что надо!

Надеемся, что данное мероприятие поможет школьникам в дальнейшем самоопределении и возможно повлияет на выбор будущей профессии.

Кадет 43 учебного взвода Василечко Анастасия

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 905 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram