"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

День открытых дверей 2019

Все мы когда-то задумываемся о выборе профессии. Ведь это очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни: чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешнее будет жизненный путь. Выбрать профессию — это значит выбрать судьбу.

27 апреля наше училище распахнуло двери для будущих абитуриентов и их родителей. Гостям была представлена уникальная возможность поближе познакомиться с организацией процесса обучения и воспитания в кадетском училище. Экскурсии по территории училища, встреча с педагогическим коллективом, руководством и свободное общение с кадетами помогли составить наиболее точное представление о жизни тех ребят, которые сделали свой первый осознанный выбор – служить Родине с детства.

День открытых дверей – традиционный праздник нашего училища, и подготовка к нему ведётся особенная. Встреча гостей всегда хлопотное, но приятное дело. Всё должно быть продумано: и внешний вид, и содержание.

С особым энтузиазмом и тщательностью ребята отнеслись к наведению порядка, подготовке парадной формы, репетициям на строевом плацу и в актовом зале…

С самого утра на территории училища звучала музыка, разноцветными красками радовали глаз флажки на строевом плацу, солнечное яркое весеннее небо, первая зелень – всё это создавало праздничное приподнятое настроение.

Около ста ребят и их родителей стали нашими гостями.

Священней нет традиции в любые времена-

Быть преданным родному государству!

Мы выбрали свой путь, мы стали под знамёна

Дружины, что зовут кадетским братством!

С гордостью звучали слова кадетов, открывающих торжественное мероприятие, посвящённое Дню открытых дверей.

Неизгладимое впечатление произвело на всех присутствующих действо на плацу: чёткая сдача рапортов, внос знамени, исполнение гимна всеми обучающимися, дефиле духового оркестра Пинского пограничного отряда – шефов 31 учебного взвода, яркий музыкальный номер с демонстрацией государственного флага Республики Беларусь – символа единства страны и прохождение кадетов торжественным маршем…

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали наши шефы – представители воинских частей Барановичского гарнизона, городского и районного отдела внутренних дел, педагоги и кадеты из Нижнесортымской средней образовательной школы Сургутского района Хантымантийского автономного округа - Югры Российской Федерации, выпускники кадетского училища - ныне курсанты Академии МВД.

Пускай летит за годом год.

Мы станем для других примером.

Кадеты Брестского училища, вперёд!

В путь к золотым погонам офицера!

 Торжественное мероприятие со строевого плаца плавно перешло в актовый зал, где всех присутствующих ожидал приятный сюрприз – весёлая концертная программа. Ребята покорили сердца гостей своими талантами и мастерством исполнения. Свое мастерство продемонстрировали и наши гости – вокальная группа «Единство» Пинского пограничного отряда и российские кадеты.

На ряд возникших вопросов в последующей встрече с ребятами и их родителями смог дать чёткие и убедительные ответы директор кадетского училища Александр Степанович Калько.

 Педагогический коллектив и кадеты нашего училища не сомневаются в том, что большинство из посетивших День открытых дверей ребят пополнят ряды нашего кадетского братства.

У нас в истории немало славных вех!

Достойны будем славы мы отцов и дедов.

Надёжной сменой скоро будем мы для тех,

Кто в сорок пятом завоёвывал Победу!

Заместитель директора по ВР Скрибук Н.А.

 
 
 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1005 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram