"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Лучшие традиции нашей Родины

22 февраля в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь во Дворце культуры города Барановичи прошло Торжественное собрание Барановичского гарнизона с участием представителей власти и общественности города, ветеранов, военнослужащих и их родителей, собравшихся, чтобы чествовать людей, посвятивших свою жизнь защите Родины. На это значимое мероприятие традиционно были приглашены и кадеты нашего училища.

Командир 61 истребительной авиабазы полковник Юрий Николаевич Пыжик – начальник Барановичского гарнизона в своем выступлении отметил особую важность всенародного праздника, наградил грамотами лучших воинов гарнизона, которые отличились, показав высокие результаты в боеподготовке и воинской дисциплине. Их родителям вручили благодарственные письма и цветы. Среди награждённых была и кадет Брестского областного кадетского училища Мирослава Прокопович, занявшая 3 место в номинации «Исполнители армейской песни» в ходе проведения 3-го этапа 14 телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда» среди соединений и воинских частей Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. В завершение торжественного собрания состоялся большой праздничный концерт лучших творческих коллективов Барановичей, где свой уникальный талант продемонстрировала и Мирослава, исполнив конкурсный номер – песню Евгения Костенко «Танго 41 года».

Атмосфера праздника царила не только в зрительном зале, но и рядом с главным Барановичским очагом культуры. Еще перед торжественным собранием кадеты посетили смотровую площадку около ДК, где были представлены образцы военной техники, а также полевая кухня с солдатской кашей. В фойе ребята ознакомились с выставкой, где были представлены образцы стрелкового оружия, экипировки, атрибуты летного снаряжения и иные «рыцарские доспехи», необходимые белорусским армейцам и даже успели сфотографироваться.

День защитников Отечества – это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, но помимо этого, он считается праздником всех тех, кто готов в любой момент принять на себя обязательства военного, взять оружие в руки и пойти защищать своих близких и свою страну, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. Это хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Педагог-психолог Гнолидзе Марина Тариеловна

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 485 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram