"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

Прикоснуться к славному героическому прошлому, увидеть грандиозную систему оборонительных укреплений, которые стали символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, смогли кадеты Бретского областного кадетского училища, посетившие в канун Дня Победы историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Экскурсия для кадетов была организована ГУО «Брестское областное кадетское училище». Кадеты с большим удовольствием рассматривали боевую технику прошлого века, прошлись по длинным окопам, почувствовали себя настоящими солдатами, стреляющими из миномета и даже попробовать горячей солдатской каши. Очень много впечатлений осталось у молодых людей после посещения пулеметного дота и артиллерийского полукапонира.

Особый восторг был вызван у ребят показательным выступлением специалистов-кинологов кинологического центра Вооружённых сил Республики Беларусь.

Однако самым запоминающимся событием стала реконструкция боя Великой Отечественной войны «Берлинская операция». Несмотря на ветреную погоду и усталость, кадеты долго обсуждали прошедший день по дороге домой, обменивались фотографиями и полученными впечатлениями. Все остались очень довольны, а некоторые, за активное участие в викторинах, возвращались домой с памятными сувенирами.

Молодое поколение, в том числе и кадеты, должны помнить свою историю и чтить память тех, кто сражался за Родину и благодаря кому сегодня мы живем под спокойным и мирным небом!

Воспитатель 31 учебного взвода Е. М. Лис

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1046 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram