"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Новости

В символах государства – история моего народа

В кадетском училище с 3 по 9 мая прошла тематическая неделя «В символах государства – история моего народа». Каждый из педагогов предложил свою тему и форму проведения мероприятия. Наиболее интересными и запоминающимися стали: блиц – турнир «Герб и флаг моей страны» для учащихся восьмых классов, организованный педагогом – организатором Кулеш Т.В. и воспитателями 21,22 взводов, открытый диалог «Страницы становления независимой Беларуси» с учащимися 11 классов, подготовленный классными руководителями Ананько И.Г. и Панасюком С.С., круглый стол «Поступки, флаги и как всё это разделить. Разговор с историком о старой и новой государственной символике» с учащимися 10 классов, организованный воспитателем Лис Е.М.

Кадеты активно отвечали на вопросы, дополняли друг друга, рассуждали и делились мнениями, В ходе мероприятий ребята говорили о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом, а также отвечали на вопросы викторины «Как мы знаем символику Республики Беларусь?». Ребята составляли пословицы о Родине, выразительно читали стихи белорусских авторов: Рыгора Бородулина, Петра Приходько, Артура Вольского, Геннадия Буравкина, Пимена Панченко. Также вниманию кадетов была предложена книжная выставка «В символах – история страны», которая помогла ребятам в осознании своей принадлежности и непосредственной причастности процветанию своей страны и малой родины.

Итогом данной недели стало участие кадетов в государственном празднике Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в агрогородке Мирный. От имени всех кадетов на мероприятии выступил Михалкевич Даниил – кадет 41 учебного взвода, секретарь первичной организации БРСМ кадетского училища. Он выразил гордость за достижения страны в период независимости, а также произнёс слова верности кадетской присяге и желании молодых людей поддерживать белорусский народ в стремлении к независимой и мирной жизни.

Для гостей праздника ребята исполнили песни: «Спасибо за Победу!», «Живите для живых», «Твоя звезда», «Жизнь продолжается».

Данные мероприятия способствовали формированию у учащихся к государственной символике, которая отражает историю народа, его чаяния и устремления.

Педагог-организатор Т.В.Кулеш

 

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 1674 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram