"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

«Школа Активного Гражданина»

«Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее».

В послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко отметил: «Спорт – это наша идеология. Поднятие Государственного флага, исполнение Государственного гимна в честь наших спортсменов укрепляют авторитет Беларуси на международной арене, но главное – пробуждают в сердцах миллионов белорусов чувство гордости за Родину». Глава государства подчеркнул: «Здоровье нации – это забота не только медиков, но и каждого из нас. Без физической активности, занятий спортом не будет здоровых детей, людей, здоровой нации в целом. Внимание государства к этой теме всегда самое пристальное. И прежде всего мы сами должны показывать пример здорового образа жизни, находить в своем графике время для занятий спортом».

23 декабряв нашем учреждении образования прошло занятие в рамках проекта «Школа Активного Гражданина». Занятие было организовано в форме презентации. Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

По информационному содержанию занятие состояло из трех блоков:1. «Беларусь спортивная», 2. «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь»,3. «Беларусь туристическая». Все информационные блоки подкреплены мультимедийной презентацией.

В ходе занятия учащиеся ознакомились с историей становления белорусского спорта и ее инфраструктурой. Проследили хронологию создания и развития Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (НОК Беларуси). Получили представление о развитии туризма в Беларуси, как приоритетном направлении социально-экономического развития нашего государства.

По завершении мероприятия кадетам было дано задание продумать и порекомендовать туристический маршрут своего края с обязательным посещением туристических объектов (если такие имеются).

В процессе взаимодействия и обратной связи учащиеся показали достаточно глубокие знания спортивных достижений белорусских спортсменов на мировом уровне. Владение информацией о туризме и его видах, историко-культурном наследии.

Физической культуре и спорту в нашей стране всегда придавалось большое значение. Спортивные достижения белорусских спортсменов позволили всему миру узнать о нашей стране. Талантливые выходцы из нашей страны издавна отлично проявляют себя в международных соревнованиях и на Олимпийских играх благодаря политике государства, осуществляющей поддержку одаренных спортсменов.

В нашем кадетском училище так же много времени уделяется развитию физических данных учащихся. Благодаря работе опытных высококвалифицированных педагогов, учащиеся достойно представляют кадетское училище на различных спартакиадах и спортивных соревнованиях.

В 42 учебном взводе (11 «Б») есть ребята, подающие спортивные надежды. Это: Скадорва Даниил и Наруть Николай, учащиеся, которые не первый год посещают секцию рукопашного боя и не раз завоевывали призовые места на престижных соревнованиях; Логвин Даниил – входит в состав сборной училища по волейболу; Карпач Андрей - кандидат в сборную команду училища по подготовке к Республиканской спартакиаде по волейболу, член сборной команды училища по лыжным гонкам.

Вот они – наши спортивные надежды!

Воспитатель 11 «Б» класса Д.В.Лапковская

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 2283 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram