"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

«Школа Активного Гражданина»

Наша промышленность – надежный фундамент независимости

24 ноября в рамках информационно- образовательного проекта «ШАГ» учащиеся ХI «В» класса провели тематический час по теме «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».

На мероприятии были рассмотрены информационные блоки:

- машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны;

- Беларусь – «страна большой химии»;

-горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий».

Ребята подготовили мультимедийную презентацию, где каждый блок имел фото и видео материалы, что весьма разнообразило мероприятие.

Ведущими информаторами были: Анфилец Павел, Боцюк Кирилл, Василечко Анастасия, Кобушко Палина, Козловская Виктория и Кутило Артём.

Гостем тематического часа был начальник отдела идеологической и социальной работы ОАО «558 авиационный ремонтный завод» Деркач Иван Геннадьевич. Он доступно и интересно рассказал учащимся об истории возникновения завода, о его предназначении, о выпускаемой продукции

Иван Геннадьевич провел блиц-опрос с ребятами на тему «Авиация», за правильные ответы вручал маленькие сувениры.

С авиазаводом наше кадетское училище взаимодействует с момента своего основания (уже почти 11 лет). Все выпускники кадетского училища и многие нынешние учащиеся побывали на этом предприятии. Представители завода почетные гости на наших общеучилищных значимых мероприятиях. Они всегда приезжают к нам в канун Нового года с подарками. В прошлом учебном году каждый кадет получил в подарок замечательную книгу «Шаг в небо. Люди и авиация».

Во время мероприятия кадеты узнали много полезной информации о том, что в промышленности достижения нашей страны неоспоримы, ведь на мировом рынке Беларусь в числе лидеров во многих сегментах: треть рынка карьерной техники, пятая часть калийных удобрений – наши, каждый десятый трактор в мире – белорусский.

Как сказал Президент республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко: «Вкладывая деньги в экономику, мы ориентировались прежде всего на то, чтобы появлялись и развивались традиционные предприятия, которые основаны на переработке сырья, которое имеется в наличии в нашей стране… С момента обретения независимости, как бы ни было трудно, мы не закрыли, а поддержали и постоянно развиваем промышленное производство. Мы сохранили крупнейшие в мировом масштабе предприятия машиностроения, нефтепереработки, химической промышленности»

Кадет 43 учебного взвода Наливко Захар

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 444 гостя и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram