"Брестское областное кадетское училище"

Государственное учреждение образования

Поход в Русино

18-19 ноября члены кружка «Музейное дело» совершили поход в агрогородок Русино.

Первая наша остановка – городское кладбище. Здесь мы поклонились могилам отважных летчиков Александра Марфитского и Александра Журавлевича. 30 августа 2009 года в польском городе Радом во время международного авиашоу летчики увели самолет от населенного пункта, не катапультируясь, и ценой своей жизни предотвратили более тяжкие последствия.

Затем мы посетили районный центр ремесел, который расположился в здании бывшей польской школы, построенной в 1937 году. Нам провели очень интересную и познавательную экскурсию по истории Барановичского района с древнейших времен и до наших дней. Мы увидели много уникальных экспонатов.

А потом мы попали в самую настоящую сказку. Руководитель любительского объединения «Батлейка», Ковш Нина Михайловна, познакомила нас с этим удивительным народным искусством и показала кукольное представление. Это все было так завораживающе!!!

Время после обеда мы посвятили осмотру массивных железобетонных дотов, которых немало в окрестностях агрогородка. Такое наследие оставила Первая мировая война на белорусской земле, 105 лет с даты окончания которой исполнилось 11 ноября.

В воскресное утро мы проснулись зимой и были очень рады первому снегу. Этот поход с ночевкой для многих из нас был первым в жизни. Он получился познавательным, интересным и очень запоминающимся. Мы рады, что приняли в нем участие.

Кадеты 12 учебного взвода Степанюк Валерия и Ельцова Маргарита

 

Версия для слабовидящих

Дзяржаўная сімволіка

Flag

Абласная сімволіка

flagbrestobl

Раённая сімволіка

Rajon

Год якасці

2024

 

Візітка

Трудоустройство молодежи

sm tr

 

Stop наркотик

StopN

Подросток и Закон

PodrostokZakon

МНС Беларусі

125С…125

 

POMOGUT.BY

Мы оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

Оказание помощи несовершеннолетним

StopNas

Цяпер на сайце:

Сейчас на сайте 115 гостей и нет пользователей

Увайсці на сайт

 prezident 2 MO BrestUO 3 baranovici

MVDRB MVD2 bssk akademi mvd MogilevInstitut detymMI 2  pravo by 2

sm aspx 2 ReitPortal fingram